Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство украинцев хотят в ЕС

Большинство украинцев хотят в ЕСОколо половины опрошенных (49%) считают, что Украине необходимо подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, тогда как противоположной точки зрения придерживаются около трети украинцев (31%). Об этом свидетельствуют данные опроса донецкой компании Research & Branding Group.

Наибольшее число сторонников ассоциации с ЕС находится на Западе Украины (74%). В Центральном регионе также большинство жителей считают необходимой ассоциацию Украины с ЕС (57%).

Не так однозначно к необходимости подписания Соглашение об ассоциации с ЕС относятся на Юге и Востоке Украины. На Юге страны соотношение противников и сторонников ассоциации с ЕС составляет соответственно 45% и 38%, а на Востоке – 43% и 29%.

Если бы украинцам предстояло сделать однозначный интеграционный выбор в августе 2013 года, то соотношение сторонников европейской и евразийской интеграции Украины составило бы 45% на 36% в пользу вступления в ЕС. При этом каждый пятый житель Украины (19%) в настоящее время не готов сделать однозначный выбор в пользу того или иного вектора интеграции страны.

Опрос Research & Branding Group проводится 20-31 августа 2013 года методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (5)
папа Игорек 5 сентября 2013 18:58

Украинцы))где Ваша национальная гордость???готовы продаться кому-нибудь))в данном случае Европе...а кто Вас там ждет))Вы же как быдло собираете крохи и будете собирать объедки с Их стола))Мне жалко Вас)хотя я родился на Украине и Она мой дом,я все-таки думаю,что ЕС-это не то,что нам нужно!!Правителям  нашим выгодно будет при любом исходе))а вот нам,простым,как будет???никого не хочу обидеть,у всех своя голова на плечах!!Думайте!!

Цитировать          5
petz 5 сентября 2013 07:15

Чего хотят украинцы покажет референдум. 
Хотя, судя по орфографии комментариев, украинцы в своём большинстве (к превеликому сожалению) -- безграмотные тупые неучи.
 

Цитировать          4
гость 5 сентября 2013 06:41

Среди стран, вошедших в евросоюз, нет ни одной, которая бы после вхождения расцвела экономически. Везде одна и та же унылая картина - молодежь уехала куда глаза глядят, старики остались доживать век на маленькие пенсии, каждй стране установлены экономические квоты, которые не дают возможности развить промышленность. Все страны, вступившие в евросоюз, потеряли свой суверенитет. Ко всему этому добавляются проблемы начинающейся большой войны арабского мира с западом. Те, кто призывают вступать в евросоюз - враги Украины и украинского народа.

Цитировать          3
bollid 5 сентября 2013 06:29

Оля,да пошла ты

Цитировать          2
Оля 5 сентября 2013 06:13

Те кто сидел у кормушки кто воровал или  "работал"на тепленьком месте и те кто
плачет за своей молодостью хотят в там союз они ошибаются думая что вернется все назад те кто сейчас богаты делиться с ними не будут как в 17 году а коммуняк вообще убрать как  исторически самую страшную партию пусть вспомнят 33 37 и
так далее годы и военные и после военные это в последние годы они стали
тихими И никакого референдума в Европу идем все !!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: