Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня ПР будет принуждать оппозицию к конструктивной работе в парламенте

2 сентября 2013 08:30

Сегодня ПР будет принуждать оппозицию к конструктивной работе в парламентеНа согласительном совете руководителей фракций и глав комитетов Верховной рады, который запланирован на понедельник 2 сентября, Партия регионов будет принуждать оппозицию к конструктивной работе в парламенте.

Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов:

«Если конструктивной работы в парламенте не будет, о какой законотворческой работе можно говорить?», — возмутился он, подчеркнув, что, если оппозиция снова объявит об очередном блокировании трибуны, Партия регионов будет апеллировать к общественности: «Уверен, что избиратели вправят им мозги», — отметил Чечетов.

Кроме того, по словам Чечетова, в Партии регионов с нетерпением ждут момента, чтобы поставить финальную точку в вопросе ассоциации Украины с Европейским союзом и подписании договора о зоне свободной торговли. Для этого депутаты от Партии регионов вынесут на рассмотрение на пленарной неделе семь евроинтеграционных законопроектов и будут убеждать оппозицию проголосовать за них.

Не менее важный вопрос, который Партия регионов вынесет на рассмотрение согласительного совета — это принятие бюджета на следующий год.

«Согласно Конституции, правительство с 15 сентября отправляет на рассмотрение в парламент проект бюджета. Я в Министерстве финансов был и могу сказать, что проект бюджета 15 сентября будет подан», — заверил Чечетов. По его словам, Партия регионов настроена на широкую дискуссию с оппозицией касательно принятия бюджета, но в то же время сделает все возможное, чтобы документ был принят вовремя в конце ноября и чтобы Украина вошла в 2014-й год с новым бюджетом.

«Бюджет будет не популистский, там не будет «хотелок» оппозиции — это будет реальный сбалансированный бюджет», — заявил он, подчеркнув, что в него будут «вмонтированы» социальные компенсаторы, которые защитят широкие слои населения от последствий мирового экономического кризиса.

Чечетов подчеркнул, что бюджет следующего года будет максимально реальным и сбалансированным.

В заключении он добавил, что вопрос Юлии Тимошенко в повестке дня согласительного совета стоять не будет.

«Это не тот вопрос, из-за которого не может быть подписан договор об ассоциации. Тимошенко не станет препятствием для подписания договора», — отметил он.

izvestia.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: