Регистрация Войти
Вход на сайт

Жириновский обвинил Киев в невыполнении соглашений с РФ (ВИДЕО)

31 августа 2013 18:00

Жириновский обвинил Киев в невыполнении соглашений с РФ (ВИДЕО)Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обеспокоен тем, что в высших учебных заведениях Украины преподают на украинском.

Об этом он заявил в эфире информационного канала "Россия 24".

По мнению российского политика, Харьков, Донбасс и Крым - это земли России.

"Что делает фракция ЛДПР? Мы не ратифицировали соглашение с Украиной. 98-й год - соглашение о дружбе, и года три назад - в Харькове подписанное соглашение. Мы же видим: Украина нарушала, и будет их нарушать. То же самое с Беларусью. Вот поэтому у ЛДПР - наиболее четкая позиция", - подчеркнул Жириновский.

"Мы, конечно, хотим как можно лучших отношений. Хотим дружить со всеми. Мы стоим на уважении. Но если они первые начинают? Мы же должны ответить?" - сказал он.

"А чтобы они не начинали, у них не должно быть правовых оснований. Донбасс - это Россия, Крым - это Россия. То Петр I дарит понравившемся воеводе рядом с Харьковом город... Что ты делаешь! Харьков - русский город! Затем Сталин Донбасс отдает! Ребята, берите! Что ему, грузину, жаль русской земли? Потом Хрущев - возьмите Крым! Что это такое? Что это за политика?" - возмутился Жириновский.

"И сейчас миллионы россиян должны учить детей на украинском языке, все вузы переходят на украинский язык... Везде сужается сфера русского языка! За что?! За что российский народ должен лишать себя языка? Родной культуры? Все сделали коммунисты", - добавил глава ЛДПР.

 

Ранее Жириновский заявлял о притеснениях русского языка в Украине. "В Нью-Йорке российских газет, русского радио больше, чем у вас в Украине", - заверил он.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: