Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович против военного вмешательства в ситуацию в Сирии

30 августа 2013 07:00

Янукович против военного вмешательства в ситуацию в СирииПрезидент Украины Виктор Янукович выступает против военного вмешательства в ситуацию в Сирии. 

"Когда сегодня речь идет, например, о Сирии... Мы категорически против решения этих проблем военными средствами", - сказал Янукович во время интервью украинским телеканалам. 

Президент дал интервью тележурналистам Савику Шустеру ("Шустер LIVE", телеканал "Интер"), Александру Ткаченко (студия "1 +1"), Андрею Куликову (IСTV) и Ларисе Губиной ("5 канал"), во время которого свою позицию по широкому кругу тем, в частности, европейской интеграции, социально-экономическому развитию страны, внутриполитической ситуации и внешней политике. 

Напомним, что США, Великобритания и Франция уже на протяжении нескольких дней активно обсуждают возможность нанесения военного удара по правительственным и военным объектам в Сирии. 

Запад ужесточил риторику против сирийского режима после химической атаки в Восточной Гуте под Дамаском 21 августа, когда погибли сотни мирных жителей. Разведка США практически не сомневается, что химическое оружие было применено войсками президента Сирии Асада. С этой версией соглашаются все ведущие страны Запада. По данным сирийской оппозиции, войска Асада применили ракеты с химическими боеголовками, в результате чего погибли более 1 тыс. 300 человек. В то же время сирийские государственные СМИ утверждают, что химоружие применили "террористы" - так официальные власти Сирии пропаганда называют повстанцев.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: