Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк дает Януковичу время до октября, чтобы освободить Тимошенко

24 августа 2013 20:30
1

Яценюк дает Януковичу время до октября, чтобы освободить ТимошенкоВсеукраинское объединение «Батькивщина» ожидает, что украинская власть до конца сентября решит вопрос Юлии Тимошенко.

«Я хотел бы четко заявить о том, какие требования в первую очередь Европейского союза, а не украинской оппозиции. Есть три базовых пункта. Первый пункт – остановить политические преследования, а именно освободить Юлию Тимошенко. Это требование ЕС», - заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Это решение должно быть принято. Первый шаг к такому освобождению и к остановке политических преследований – это предоставление возможности Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь за границей», - добавил он.

Яценюк подчеркнул, что сроки решения этого вопроса «очень сжаты». «До конца сентября мы ожидаем ответственного политического решения президента Украины Виктора Януковича. Подпишет ли Украина Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом или нет, будет зависеть от того, примет ли украинская власть и украинский президент решение об исправлении преступной ошибки, совершенной в отношении Юлии Тимошенко. Первый этап – дать возможность ей получить медицинскую помощь за границей», - подчеркнул он.

Яценюк добавил, что еще два критерия, которые должна решить Украина – реформирование правосудия и избирательного права.

kontrakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Антон 12 октября 2013 23:55

Ну не освободят Юлеволю до 21. И что? Войной Квасневский пойдет на Украину или на хвост соли ей насыпет? А это чудо в перьях, кролик Сеня, что-то разгремелся. Хотя чему удивляться, пустая посудина всегда громко звенит...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: