Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко намерен заручится поддержкой украинской диаспоры

18 августа 2013 01:30
2

Кличко намерен заручится поддержкой украинской диаспорыЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко выступит на открытии Всемирного конгресса украинцев 20 августа во Львове, куда прибудет из-за границы. Об этом сообщили в партии УДАР. 

Эксперты полагают, что таким образом Кличко намерен заручиться поддержкой диаспоры, которая имеет влияние на Западе Украины. 

«Участие Виталия Кличко во всемирном конгрессе украинцев - серьезная заявка Кличко. Он намерен получить одобрение диаспоры, представ пред ней не как русскоязычный боксер, а как лидер всех украинцев», - сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. По словам политолога, в диаспоре существуют сомнения в том, что Кличко - «настоящий украинец», поскольку детство он провел за границей и общается на русском языке. 

«Пока у зарубежных украинцев есть симпатии к Олегу Тягнибоку, как представителю националистической идеологии. А Виталий Кличко намерен им продемонстрировать кто из оппозиционеров настоящий претендент на пост президента», - сказал Карасев. 

Он отметил, что мнение украинцев зарубежья традиционно имеет влияние в западных регионах страны. «Сейчас Кличко симпатизируют в основном жители центра и Востока Украины, Авторитет диаспоры поможет ему склонить на свою сторону электорат на Западе страны», - заключил политолог. 

Напомним, что ранее сайт Всемирного боксерского совета (WBC) сообщил, что лидер партии УДАР, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко намерен баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году. 

Согласно сообщению, во время встречи с президентом WBC Хосе Сулейманом Кличко отметил, что хочет продолжить участие в политике и «баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году».

vz.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Александр 18 августа 2013 02:02

wert,
 
. В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос.
Похоже, автор статьи вспомнил свое пролетарское происхождение.  
Лично мне оскорбительно даже открывать такие ссылки, в которых УЖЕ В НАЗВАНИИ есть ошибки. 

Цитировать          2
wert 18 августа 2013 01:46

заручиться пишется с "ь" !!! 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: