Регистрация Войти
Вход на сайт

У украинской диаспоры в Канаде есть план по освобождению Тимошенко

16 августа 2013 11:30

У украинской диаспоры в Канаде есть план по освобождению ТимошенкоКанадская группа содействия демократии в Украине предлагает вынести на обсуждение Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщины".

Конгресс будет проходить 20-22 августа во Львове.

Соответствующее обращение направлено президенту ВКУ Евгению Чолию и руководящим органам этой организации.

"Для освобождения Юлии Тимошенко ВКУ надо перейти от виртуальных обращений к конкретным действиям с привлечением всего мирового украинства", - говорится в обращении на имя руководства ВКУ.

Канадская группа содействия демократии рекомендует внести в резолюцию конгресса ВКУ предложение о том, чтобы в странах, где живут украинцы, сентябрь-октябрь-ноябрь стали месяцами активной поддержки Ю.Тимошенко.

Группа также считает необходимым провести серию одновременных акций по освобождению Ю.Тимошенко под дипломатическими представительствами Украины.

Канадская группа содействия демократии считает, что диаспора должна письменно обратиться к руководителям стран, где они проживают, с требованием способствовать освобождению Ю.Тимошенко. Соответствующие письма украинцы диаспорных организаций также должны отправить президенту Украины Виктору Януковичу, - отмечается в сообщении.

ostro.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: