Регистрация Войти
Вход на сайт

Сноуден обнародовал главные цели американской разведки

Сноуден обнародовал главные цели американской разведкиПравительство США, в первую очередь, интересует экономическая ситуация в Германии и внешняя политика, проводимая Берлином, пишет Der Spiegel. Согласно информации, полученной от Эдварда Сноудена, уровень интереса американских спецслужб оценивается по шкале от одного до пяти, где номер один означает "максимальный", а номер пять — "минимальный". Германия находится на третьей строчке вместе с Францией и Японией. Далее следуют Италия и Испания.

После состояния немецкой экономики и внешнеполитического курса американцев интересует экспорт оружия ФРГ, а также развитие новых технологий и международная торговля страны. Этим областям присвоен четвертый номер.

Помимо Германии, объектами шпионажа со стороны Соединенных Штатов являются Китай, Россия, Иран, Пакистан, Северная Корея и Афганистан, утверждает Der Spiegel.

Напомним, ранее издание сообщало о том, что немецкие спецслужбы находятся в тесном сотрудничестве с американскими. Из тех же документов Сноудена стало известно, что федеральная разведывательная служба Германии в огромных масштабах передаёт информацию о перехваченных данных американскому Агентству национальной безопасности. Сообщается, что только в декабре 2012 года американские спецслужбы получили через эту базу до 500 млн телефонных звонков и электронных сообщений, в том числе собранных в ходе слежения за каналами связи Афганистана.

Согласно документам, обнародованным Сноуденом, на территории базы в Бад-Айблинге специалисты Агентства национальной безопасности создали собственный центр сбора данных, напрямую соединенный с информационной сетью АНБ по электронным каналам связи. По мнению издания Der Spiegel, это вызывает ряд вопросов относительно законности работы американских спецслужб на территории Германии. Официально американские спецслужбы прекратили сотрудничество с этой базой еще в 2004 году.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: