Регистрация Войти
Вход на сайт

Евроинтеграция Украины связана со Сноуденом

10 августа 2013 19:45

Евроинтеграция Украины связана со СноуденомЭксперт утверждает, что президент РФ попытается договориться с США.

Президент России Владимир Путин попытается договориться с США отказать Украине евроинтегрироваться еще пять лет, вместо этого он отдаст Америке Эдварда Сноудена. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Не удивлюсь, если завтра президент Путин предложит Соединенным Штатам обменять Эдварда Сноудена на отказ от евроинтеграции Украины. Есть информация, что Кремль может это предложить. Согласится ли Америка - сказать трудно. Вполне вероятно, что Янукович для США не так важен как Сноуден", - рассказал он.

Политолог говорит, что евроинтеграция Украины "каким-то мистическим образом связана со Сноуденом и Сирией".

"Обмен происходит на международном уровне. Вы спросите, в чем связь между трагедией в Сирии и евроинтеграцией Украины? Они могут договориться, что Путин уходит из Сирии, а взамен ему оставят Украину в аренду на 5 лет. Такое уже было когда-то, когда Украину поменяли на Ирак . Надеюсь, Запад так не поступит в этот раз, однако есть вариант, при котором Украина может стать жертвой улучшения американо-российских отношений. Подобные обмены происходят достаточно часто, Путин такое любит. Он приехал в Украину и поменял Януковича на Медведчука., приехал к хозяину, а пошел к другу. У Путина должна была состояться встреча с президентом США Бараком Обамой, это - 50-летняя традиция, еще со времен СССР, а Путин променял Обаму на Сноудена. Можно назвать это правильным обменом?", - предполагает он.

Небоженко добавляет, что Путину не удается решить проблему евроинтеграции Украины внутри государства не потому, что Россия - слабая, а Украина - сильная.

"Он преувеличивает свой личный авторитет в Украине. Приехал в сопровождении 100 священников и полторы тысячи человек охраны. Любой специалист скажет: когда полторы тысячи спецназовцев России на два дня оккупируют центр столицы другой страны, это похоже на репетицию государственного переворота. Путин демонстрирует свою силу и мощь. Понятно, что Януковичу, это не понравилось. У него - охрана, он всего боится, а тут две тысячи спецназовцев свободно гуляют Киевом, поэтому он не будет помогать Путину. А последний уверен, что он сам по себе является главным фактором, который приведет Украину к России. Но так не бывает", - подчеркнул политолог

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: