Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти будут сажать в тюрьму за обещание взятки

8 августа 2013 11:00

Власти будут сажать в тюрьму за обещание взяткиМинистерство юстиции завершило подготовку законопроекта о противодействии коррупции, в котором предусмотрена уголовная ответственность за обещание взятки.

"Согласно рекомендациям GRECO (Группы государств против коррупции), вводится уголовная ответственность за обещание неправомерной выгоды и принятия такого обещания. Также планируется повысить санкции за коррупционные преступления, связанные с получением или предоставлением неправомерной выгоды", – говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

Кроме того, предлагается установить, что ответственность за взяточничество в частном секторе будут нести не только должностные лица, но и другие работники.

Вторая группа предложенных изменений касается реализации рекомендаций, высказанных непосредственно экспертами Европейской комиссии по совершенствованию правового регулирования в сфере предотвращения и противодействия коррупции, в том числе по результатам анализа недавно принятого пакета из четырех антикоррупционных законов.

"Указанными изменениями предусматривается пересмотреть механизм проверки сведений, указанных в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, обеспечив объективную проверку сведений, указанных в декларациях", – отметили в ведомстве.

Наряду с этим предусматривается установить ответственность за представление в указанных декларациях заведомо недостоверных сведений.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: