Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович получил слова благодарности от своего румынского коллеги

4 августа 2013 12:45

Янукович получил слова благодарности от своего румынского коллегиПрезидент Румынии Траян Бэсеску выразил признательность Президенту Украины Виктору Януковичу за предоставление возможности румынам обучаться в Украине на их родном языке.

Об этом он заявил во время встречи с группой преподавателей румынского языка из Украины, сообщает «Укринформ».

«В отличие от своих предшественников, Президент Виктор Янукович сдержал свое слово и не стал создавать препятствий для проживающих в Украине этнических румын, предоставив им, в частности, возможность обучаться на румынском языке. За это я всегда буду признателен Президенту Украины, независимо от политических мировоззрений различных слоев общества в этой стране», - отметил Бэсеску.

Он напомнил, что в предыдущие годы Румыния неоднократно сталкивалась с проблемами, связанными с отправкой в Украину румынских учебников и дидактических материалов для их дальнейшего использования в школах с преподаванием на румынском языке.

for-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: