Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свободовец» рассказал, почему Янукович не сможет стать диктатором

4 августа 2013 08:00

«Свободовец» рассказал, почему Янукович не сможет стать диктаторомУ нынешнего президента Украины Виктора Януковича нет харизмы, потому ему трудно стать диктатором.

Об этом сказал в интервью в эфире телеканала ТВi депутат партии «Свобода» Андреем Ильенко, сообщает Gazeta.UA

Ильенко прокомментировал предположения относительно возможности возрождения в Украине в той или иной степени авторитаризма и тоталитаризма.

Политик, в частности, рассказал о том, можно ли сказать, что в Украине в определенной мере возрождается тоталитаризм или авторитаризм.

«Диктатор должен о своей популярности в народе заботиться часто даже больше, чем легитимный демократический лидер. Потому что у демократически избранного президента или премьер-министра есть очевидная легитимность, его выбрали на выборах. Либо его партию выбрали на выборах. У него есть срок, есть полномочия, он работает», — отметил Ильенко.

Вместе с тем, по словам «свободовца», когда речь идет о диктаторе, он должен харизмой удовлетворять спрос людей на источник власти.

Нардеп утверждает, что Янукович не мог бы стать диктатором, поскольку диктатор — это человек, который хочет войти в историю, поэтому у него есть определенная идеология, и ее цель — это не только личный комфорт, безопасность и роскошь.

«Если диктатор сидит в роскоши, то его чиновничий аппарат коррупция разъест за три дня», — пояснил Ильенко.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: