Регистрация Войти
Вход на сайт

После убийства Бартенева депутаты набросились на земли Феодосии

После убийства Бартенева депутаты набросились на земли ФеодосииПосле смерти мэра Феодосии (Крым) депутаты занялись дерибаном земли и утвердили решения по выделению земли на набережной города. 

По информации издания, после похорон Александра Бартенева депутаты утвердили решение о продлении срока аренды земли для ООО Балтийский партнер» и кафе “Круиз”, которое было создано этим ООО. 

В рамках этого решения депутаты фактически дали кафе настоящий адрес, потому что до утверждения решения кафе “Круиз” было зарегистрировано на Набережной Десантников, но такой улицы в Феодосии просто нет. 

Решением же исполкома Феодосии кафе “Круиз” получило официальный адрес на проспекте Айвазовского №2 Е. 

Издание уточняет: на сессии депутатов 26 июля, за сутки до смерти, Бартенев был против выделения земли ООО под кафе. 

Первый же вице-мэр Игорь Авруцкий пояснил, что Бартенев “не успел подписать сессию”. 

“Сессию может подписать любо голова, либо секретарь. Согласно закону мы провели новую сессию и приняли решение проголосовать пакетом в той редакции, которая была принята на предыдущей сессии”, – подытожил Авруцкий. 

“Провокация” сообщала: ружье (охотничий обрез), из которого застрелили мэра Феодосии Александра Бартенева, использовался ранее при убийстве в Тернопольской области. На днях в связи с повторным использованием оружия, которое должны были утилизовать, прокуратура начала расследование. 

Напомним, в ночь на 27 июля неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева, сейчас Бартенев в реанимации. Информация о стрельбе поступила в милицию 02:10 часов. О ранении Александра Бартенева сообщил врач больницы, куда привезли Бартенева. 

В подъезде, где живет Бартенев, остались следы крови. 

Милиция открыла уголовное производство по ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. 

Напомним, 27 июля после стрельбы и ранения Александр Бартенев перенес тяжелую операцию, сообщила начальник управления информационной политики Совета Министров АРК Виолетта Лисина. По словам Лисиной, состояние Бартенева после операции стабильно тяжелое, но операция прошла успешно. 

Основная версия, которую разрабатывает следствие, это ограбление с целью завладеть личным имуществом Бартенева. 

Есть версия, что Бартенева ранили из ружья патроном, который используют во время охоты на крупного зверя. 

Сегодня же стало известно, что в молодости Александр Бартенев сотрудничал с ОПГ Белого и его знали под прозвищем “Майор”.

 

stopotkat.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: