Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин: "Интернет должен оставаться пространством свободы"

Владимир Путин: "Интернет должен оставаться пространством свободы"Интернет должен оставаться свободным пространством, но нельзя допускать, чтобы он использовался в противоправных и экстремистских целях. С таким заявлением выступил сегодня глава РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос активиста "Молодой гвардии" на Селигере.

"Нам надо действовать крайне аккуратно, чтобы никто из недобросовестных людей не воспользовался этими правилами (регулирования интернет-контента) и не ограничивал то, что не подлежит ограничению. Но в то же время, чтобы общество было ограждено от крайних проявлений — от пропаганды экстремизма, к примеру, педофилии, суицидов, наркомании", — считает лидер государства.

Такие меры принимаются в общих интересах, напомнил он. "Сохранение нации — вот для чего мы все это делаем", — подчеркнул Владимир Путин.

В ряду прочего президент отметил, что свободным должен быть не только Интернет. "У нас все общество должно быть свободным, оно является таким", — сказал он.

При этом глава государства констатировал, что географический охват Сети позволяет приравнять к СМИ. "Как и в любом общественном места надо соблюдать определенные правила, руководствоваться законом. Все государства, все без исключения, вводят определенные правила, регулирующие деятельность в Интернете. Это и в США, где в первую очередь применяются гражданско-правовые ограничения. В некоторых европейских странах, в Великобритании, например, предусмотрено уголовное наказание за нарушения в этой сфере", — обрисовал ситуацию в мире Владимир Путин.

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: