Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт советует Украине поторопиться, чтобы выполнить все условия ЕС

31 июля 2013 20:30

Эксперт советует Украине поторопиться, чтобы выполнить все условия ЕСНа сегодняшний день динамика выполнения условий Евросоюза для подписания Соглашения об ассоциации утрачена, но выполнить их в срок все еще возможно.

Об этом в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый.

«Сегодня независимый мониторинг, который проводится по выполнению условий, показывает, что динамика, к сожалению, утрачена, и нужно очень много сделать буквально в начале сентября, в середине сентября, чтобы убедить европейцев в том, что Украина успешно продвигается по этому пути», — сказал Чалый.

В этом контексте эксперт подчеркнул, что «все даты критически приближены». Так, в 20-х числах октября будет заседать Совет Евросоюза, «а это фактически окончательное решение по Соглашению об ассоциации». Венецианская комиссия также «имеет свою адженду», в которой «не все стыкуется с планами по получению проектов законов по избирательному законодательству и реформе прокуратуры».

«Все очень напряжено, но реалистично для разрешения», — подчеркнул Чалый.

Вместе с тем он напомнил позицию еврокомиссара по вопросам расширения ЕС Штефана Фюле в отношении заключения Юлии Тимошенко и перспектив подписания Соглашения. Для Европы в этом деле «нет вопроса «если» — есть вопрос «когда». И под «когда» имелось в виду до саммита в Вильнюсе», — заметил эксперт.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: