"УДАР" требует отставки Табачника из-за коррупционных скандалов
Партия «УДАР» требует отставки министра образования Дмитрия Табачника, подчеркивая, что результатом его деятельности на должности является не только рост коррупции в системе образования, но и ее разрушение в целом.
Об этом говорится в заявлении партии.
«В системе образования Украины за два месяца произошло семь коррупционных скандалов. А министр утверждает, что взяточничества при поступлении нет. Заявление Табачника может свидетельствовать лишь о двух вещах: либо он не контролирует ситуацию в системе образования или - стоит на вершине коррупционной пирамиды», - говорится в заявлении.
«Если вспомнить многочисленные скандалы - в том числе и с «золотыми» учебниками - и реакцию на них Табачника, то очевидным становится второй вывод», - отмечают в партии.
В «УДАР» отмечают, что главный педагог не просто не способен реформировать сферу образования, а целенаправленно разрушает ее.
«Сегодня достаточно только пообщаться со студентами или абитуриентами, чтобы понять - ситуация в системе образования стремительно ухудшается. Частности, и с ростом взяточничества в образовании», - говорится в заявлении партии.
«Министр не желает видеть проблем и до последнего защищать именно существующую систему», - подчеркнули в «УДАРе».
Как известно, «регионала»-ректора Петра Мельника обвиняют во взяточничестве: его задержали во время получения денег за вступление в выш абитуриентов - 40 и 80 тысяч гривен.
Кроме того, во время обыска в кабинете изъяли еще 30 тысяч долларов. Были ли и эти средства взяткой - устанавливают следователи.


