Регистрация Войти
Вход на сайт

Политолог рассказал, что тормозит назначение выборов в Киеве

28 июля 2013 23:00

Политолог рассказал, что тормозит назначение выборов в КиевеДля решения проблемы с назначением выборов мэра Киева и в Киевский городской совет необходимо собрание депутатов последнего. 

Такое мнение выразил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала в эфире Украинского радио. 

"Все вопросы по Киевсовету нужно решать в соответствии с действующим законодательством... Противостояние в Киевсовете является причиной несогласованных действий в первую очередь представителей действующей власти относительно возможности киевлян выбирать тогда, когда это предусмотрено действующим законодательством ... 

В этой ситуации, по-моему, лучший выход - это собирать не сессию Киевсовета, а собрание депутатов, которые бы обратились в Верховную Раду с просьбой провести выборы в городе Киеве, и исчерпать таким образом эту проблему", - пояснил Бала. 

Он предостерег от реализации идеи внеочередной сессии Киевсовета, на которой должны решать финансовые вопросы. 

"Все заявления о том, что Киев не сможет работать, так как нужно решение Киевсовета о выделении средств, не совсем выдерживают критику. Надо было думать раньше. Более того, не исключаю, что если будут на заседаниях проголосованы вопросы, связанные с деньгами или другими ресурсами, через некоторое время такие депутаты будут привлечены к ответственности", - отметил Бала.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: