Регистрация Войти
Вход на сайт

120 человек погибли в Египте, более тысячи ранены

27 июля 2013 16:15

120 человек погибли в Египте, более тысячи ранены120 человек погибли в Египте в ходе беспорядковВ Каире утром в субботу, 27 июля, в столкновениях между силами безопасности и сторонниками смещенного президента Египта Мохаммеда Мурси погибли, по последним данным, более ста человек, свыше тысячи - ранены.

Такие данные приводит BBC со ссылкой на докторов полевого госпиталя у мечети Рабаа аль-Адавия, где сторонники движения "Братья-мусульмане" проводят сидячую забастовку с требованием вернуть президентские полномочия Мурси.

По информации телеканала "Аль-Джазира", погибли 120 человек и около четырех с половиной тысяч получили ранения. Сообщается, что столкновения начались, когда полиция попыталась разогнать лагерь исламистов.

Минувшей ночью в Каире прошли демонстрации сторонников и противников Мурси.

Вчера вечером министр внутренних дел Египта Мохамед Ибрагим заявил, что в ближайшее время манифестации сторонников Мурси будут прекращены в рамках закона.

Мохаммед Мурси 3 июля был отстранен от власти военными. С тех пор он находится под стражей, его местонахождение неизвестно.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: