Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Власенко: «31 июля Тимошенко должна выйти из тюрьмы, если власть не подаст апелляцию»

25 июля 2013 12:30

Сергей Власенко: «31 июля Тимошенко должна выйти из тюрьмы, если власть не подаст апелляцию»31 июля 2013 г. вступает в силу решение Европейского суда по правам человека, согласно которому задержание и арест бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко является незаконным, а значит, исходя из норм юриспруденции, должно быть выполнено.

Об этом заявил адвокат осужденной Сергей Власенко в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.

“Все разговоры в СМИ о том, что мы куда-то подали какую-то жалобу, чтобы была назначена дата операции Юлии Владимировны - действительности не соответствует и никогда в таком контексте я ситуацию не комментировал. Я еще раз заявляю, что арест Тимошенко был незаконным, есть решение ЕСПЧ и оно вступает в силу 31 июля. Я повторюсь - арест незаконный, и 31 июля Юлия Тимошенко должна выйти из тюрьмы, если власть не подаст апелляцию”, - отметил С. Власенко.

Он также отметил, что никогда не озвучивал возможных дат выезда Ю. Тимошенко на лечение в Германию.

«Разговорами об операции власть отвлекает внимание общественности. И не лечение за границей наша цель. Тимошено должна быть на свободе», - добавил С. Власенко.

На уточняющий вопрос окажется ли Ю. Тимошенко в Берлине или просто на свободе в Украине до саммита в Вильнюс, С. Власенко заявил, что исход дела зависит сегодня только от одного человека - президента Украины Виктора Януковича, «заваривший всю эту кашу».

Напомним, 30 апреля 2013 г. Европейский суд по правам человека признал незаконным задержание и арест бывшего премьер-министра Ю. Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда со ссылкой на решение. ЕСПЧ признал статью 18 (ограничение прав человека) Европейской Конвенции по правам человека.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: