Регистрация Войти
Вход на сайт

Цель Путина – сорвать саммит в Вильнюсе

24 июля 2013 17:45

Цель Путина – сорвать саммит в ВильнюсеДля Украины приближается время, когда ей необходимо будет делать выбор между Западом и Востоком.

Такую точку зрения выразил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Какие уступки? Уступка одна – сорвать Вильнюсский саммит, как когда-то сорвали соглашение в Бухаресте по вступлению Украины в НАТО», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что вероятность такого развития событий достаточно велика.

«Вероятность велика. Но, с другой стороны, у Запада есть серьезные аргументы в виде финансовых репрессий, которые они развяжут против состояния «семьи» и самых богатых людей Партии регионов, чего те страшно боятся. Ведь известно, что они держат деньги не в российских, а в западных банках», - добавил в то же время он.

По мнению В. Небоженко, «после Кипра Европа может что угодно сделать с украинским состоянием на своей территории, а у Путина такого аргумента нет».

В то же время политолог констатировал, что перед Украиной сейчас стоит как никогда сложный выбор.

«Путин применил «последний аргумент королей» и показывает, что если Янукович не послушается его и пойдет на соглашение в Вильнюсе, то во время выборов 2015 года по его призыву православные будут голосовать против Януковича. Украина находится в таком положении, что она уже самостоятельно подняться из шпагата не может. Это то, что называется «доигрались»», - сказал эксперт.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: