Регистрация Войти
Вход на сайт

"УДАР" требует провести реформу правоохранительной системы

19 июля 2013 11:00
1

"УДАР" требует провести реформу правоохранительной системы"УДАР" требует, чтобы закон о полиции, который позволит в корне изменить ситуацию в правоохранительных органах, был принят уже на следующей сессии Верховной Рады. Об этом заявил народный депутат от "УДАРа" Владимир Куренной в эфире Первого национального радио.

Он также напомнил, что "УДАР" требует отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, поскольку, в первую очередь, именно он должен нести ответственность за произвол в милицейских органах.

Народный депутат отметил, что случаи нарушения прав человека со стороны милиционеров становятся все чаще. "Далее нынешняя система правоохранительных органов существовать в таком виде не может. Только отставка министра ситуацию не исправит. Даже если Захарченко уйдет в отставку, то придет новый министр и кардинально ситуация не изменится", - добавил В.Куренной.

По словам депутата, должна произойти коренная реформа правоохранительной системы, с полной переаттестацией всех сотрудников.

Напомним, что в начале года замглавы МВД Сергей Черных заявлял, что Министерство внутренних дел будет реорганизовано до 2015 года. По его словам, реформирование министерства на первом этапе целесообразно начать с создания национальной полиции Украины как центрального органа исполнительной власти.

Практический этап реформы планируется в 2013-2015 годах. С.Черных отметил, что для начала надо внести изменения в существующий закон "О милиции" или принять новый закон "О полиции".

Он уточнил, что национальная полиция должна обеспечить выполнение функций, которые сейчас выполняют структурные подразделения МВД: обеспечение общественной безопасности, борьба с уличной и организованной преступностью, защита прав и свобод граждан, расследование экономических преступлений, обеспечение безопасности дорожного движения.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Полина 19 июля 2013 11:27

Когда коммунисты выступают за смену всей системы, оппозиция в очередной раз предлагает косметические изменения, которые не дадут никакого результата. Кто будет переаттестовывать милицию - начальство, которое покрывает преступников?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: