Регистрация Войти
Вход на сайт

Егор Соболев: "Активисты должны объединиться, мониторить власть и просвещать население"

18 июля 2013 14:15

Егор Соболев: "Активисты должны объединиться, мониторить власть и просвещать население"Общественные организации в Украине должны измениться, объединившись, следить за деятельностью органов власти и заниматься просветительской деятельностью среди населения, пишет Gazeta.ua

Об этом на круглом столе в Киеве сказал общественный активист Егор Соболев. 

«У власти сейчас предвзятое отношение к общественным организациям, — говорит он. — Они должны показывать результативность. Это будет увеличивать доверие украинцев и их численность в организациях. Но активисты видят свою роль в том, чтобы показать недостатки украинской власти. И в дальнейшем пропагандировать это среди населения. Но люди лучше знают ситуацию с точки зрения ее влияния на свою жизнь. Общество ожидает совсем другого». 

Активист выделил три задачи, стоящие перед общественными организациями. 

«В первую очередь, активисты должны объединиться. Второй задачей является мониторинг органов власти. И последнее — просветительская деятельность среди населения», — отметил общественный деятель. 

По его словам, не нужно предлагать людям «мониторить деятельность власти или стоять на митингах». 

«Меняться должны общественные организации. Ибо они являются локомотивом, что повезет поезд в другую сторону. Главный критерий любого проекта — насколько это влечет людей и даст ли это путь к победе. Главное — выигрывать, одерживать что-то», — добавил Соболев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: