Регистрация Войти
Вход на сайт

Около двух сотен активистов пришли к зданию МВД требовать навести порядок в милиции

18 июля 2013 12:00
1

Около двух сотен активистов пришли к зданию МВД требовать навести порядок в милицииК министерству пришли жители разных городов Украины. Улица Богомольца перекрыта.

Около двух сотен активистов, протестующих против произвола милиции, собрались у стен Министерства внутренних дел в Киеве. Митингующие из разных городов и сел Украины – Врадиевки, а также Запорожья, Кировограда и Киева пришли с портретами своих близких, которые пострадали от действий милиции. Люди перекрыли улицу Богомольца.

Во главе колонны протестующих шла женщина с плакатом "Дело запорожских пономарей. Освободите моих сыновей!"

Среди активистов есть также люди с партийными флагами – Батькивщины, УДАРа, а также национальными флагами Украины.

"Такая же Врадиевка – почти в каждом городе Украины", - говорят митингующие. По словам одного из активистов, на его глазах правоохранитель, который получает зарплату около 1800 гривен, достал из кармана телефон Vertu. Протестующих возмутило, откуда у украинских правоохранителей может быть такой телефон.

Среди требований активистов – навести порядок в милиции и отправить в отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко. Сам министр, напомним, сейчас находится в отпуске.

На прилегающих к МВД улицах дежурят гаишники. Около самого здания находятся 5 -7 милиционеров. Усиленных патрулей и беркутовцев на месте не видно.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Анна Павловна 18 июля 2013 18:28

Правильно! Давно пора! Навести порядок в Украине - почистить ментовские ряды и ряды власти! В идеале нужно армию укреплять и оборонную мощь. а не позволять людям в форме насиловать, убивать и грабить граждан, которых они должны защищать!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: