Регистрация Войти
Вход на сайт

Арбузов считает важным удержать цену на зерно

17 июля 2013 11:46
1

Арбузов считает важным удержать цену на зерноПервый вице-премьер Сергей Арбузов назвал задачей правительства стабилизацию цен на зерно в Украине.

"Мы должны не допустить, чтобы аграрии теряли из-за рыночных спекуляций", - сказал С.Арбузов сегодня на заседании правительства.

По словам первого вице-премьера, в этом году Украина готовится не только к рекордных объемов сбора зерновых (по прогнозам регионов - почти на 10 млн. тонн больше, чем в прошлом году), но и активно работает над выходом на новые рынки сбыта.

"На сегодня аграрии уже собрали две трети ранних зерновых, а это более 19,7 млн. тонн. Такие показатели обеспечены высокой урожайностью, которая на 7 центнеров с гектара выше, чем в прошлом году", - отметил он.

В связи с ростом урожайности С.Арбузов обратил внимание на проблему доступности современной техники для аграриев. "Обращаю внимание Министра аграрной политики и продовольствия на необходимость реализации программы увеличения количества комбайнов и другой уборочной техники до конца 2014 - в количестве 75 тыс. ед.

Как известно,

Аграрный фонд еще до начала полевых работ приобрел по рыночным ценам 1 млн. тонн пшеницы урожая 2013 и выплатил сельхозпроизводителям по форвардным закупкам 940 млн. грн. Кроме того, Государственная продовольственно-зерновая корпорация начала форвардные закупки кукурузы, и спотовые закупки ранних зерновых.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Николай Вертунов 17 июля 2013 12:44

Это очень хорошо, что такой высокий урожай, значит, хотя бы голода не будет. Даже удивительно, как нашим бедным крестьянам удалось без поддержки государства добиться таких высоких результатов. Молодцы! Но, конечно, чтобы это вошло в систему, сельское хозяйство надо развивать. Только все эти ребята, что в Кабмине сидят - азаровы и арбузовы - они не знают, как это сделать. А вот у коммуняк разработана Антикризисная программа, где есть и об этом тоже. Взяли бы наши мудрые правители, да почитали, что ли.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: