Регистрация Войти
Вход на сайт

С сегодняшнего дня Украина сотрудничает с НАТО

С сегодняшнего дня Украина сотрудничает с НАТОСегодня вступит в силу Указ Президента Украины об утверждении Годовой национальной программы сотрудничества Украина - НАТО на 2013 год. Указ опубликован в "Урядовом курьере".

Программа утверждена с целью продолжения конструктивного партнерства Украины с НАТО.

Кроме проведения демократических реформ, проведения в государственных органах курсов по предотвращению коррупции, также предполагается уделять внимание обеспечению энергетической безопасности, в частности, путем продолжения интеграции энергетической системы Украины в европейскую энергетическую систему.

В сфере внешней политики планируется продолжение тесного сотрудничества с НАТО, в частности, в рамках программы "Партнерство ради мира".

Кроме того Украина планирует обеспечить участие в планировании новой международной тренировочной, вспомогательной и совещательной миссии НАТО в Афганистане после 2014 года, определить механизм предоставления финансовой помощи для развития афганских национальных сил на период с 2015 по 2017 год.

В сфере сотрудничая с Европейским Союзом продолжить выполнение повестки дня на пути к ассоциации, продолжить сотрудничество в рамках программы "Восточное партнерство".

В 2013 году по программе Украина будет готовиться к председательству в СНГ в 2014 году.

Напомним, что годовая национальная программа сотрудничества Украина-НАТО на 2013 год является уже пятой такой программой, которая реализуется Украиной с момента введения этого механизма сотрудничества нашего государства с НАТО в 2009 году.

minprom

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: