Регистрация Войти
Вход на сайт

"Свобода" обвинила власть в сдаче Крыма и Севастополя России

16 июля 2013 14:45

"Свобода" обвинила власть в сдаче Крыма и Севастополя РоссииМинистерство обороны Украины намерено осенью перевести штаб флота из Севастополя в Киев. В "Свободе" считают, что данное решение нацелено на то, чтобы снизить уровень боеготовности ВМС Украины. 

Министр обороны Украины Павел Лебедев подписал срочную директиву о переводе штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины из Севастополя в Киев. Об этом заявил депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк, сообщает пресс-служба "Свободы". 

"Очевидно, что этот шаг не просто ослабит, а подорвет военно-политические позиции в Севастополе и Крыму, приведет к снижению уровня боеготовности и боеспособности ВМС Украины", – подчеркнул член парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. 

По его словам, время выполнения директивы министра - сентябрь-октябрь 2013 года. 

"Очевидно, эти поспешные шаги Лебедева свидетельствуют о намерениях власти сдать Севастополь и Крым. Ведь при наличии в Севастополе штаба Черноморского флота РФ вывод руководства ВМС Украины из Севастополя будет означать монопольное влияние российского флота на военную и политическую ситуацию как в Севастополе, так и в Крыму", – подчеркнул Сиротюк. 

Напомним, в апреле 2010 года президенты России и Украины - Дмитрий Медведев и Виктор Янукович - в результате переговоров в Харькове договорились продлить срок пребывания российской базы в Крыму на 25 лет, начиная с 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения. Власти обосновали такое соглашение договоренностью "Газпрома" и "Нафтогаза" о скидках на газ для Украины. 

27 апреля 2010 года соглашение со скандалом было ратифицировано Радой, и оппозиционные депутаты потом не раз пытались отменить данный договор, однако безуспешно.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: