Регистрация Войти
Вход на сайт

Часть оппозиционных активистов хочет разжечь общество

16 июля 2013 07:00
1

Часть оппозиционных активистов хочет разжечь обществоОппозиция пытается использовать выступления граждан против действий милиции для удовлетворения своих интересов. Об этом заявил директор Центра прикладных политических исследований "Пента", член Конституционной ассамблеи Владимир Фесенко.

"Ситуация во Врадиевке сняла психологические предохранители. Нет страха, и люди, когда милиция начинает "наезжать", могут дать сдачи. Оппозиция пытается использовать это для удовлетворения своих интересов, сделать это плацдармом для революции. Часть оппозиции, причем не только представители парламентских политсил, а и общественных организаций, пытаются возглавить процесс, сделать его руководимым. И не секрет, что часть оппозиционных активистов хочет разжечь общество. Но летом сделать это очень тяжело", – заявил он.

По словам эксперта, основная опасность ситуации состоит в том, что попытки поднять все эти события на более высокий, масштабный уровень конфликтности могут привести к использованию насилия одной стороной, или другой, или двумя сторонами одновременно, пишет ForUm. "Это большая опасность. Для оппозиции это может стать фальстартом, и проигрышем еще задолго до президентских выборов. Для власти это тоже опасно, поскольку, если будет использована сила, и будут жертвы, то ситуация может стать неуправляемой", – подчеркнул Фесенко.

"А то, что напряжение в отношении к милиции накапливалось годами – это факт. И сегодня государству, милицейскому ведомству нужно использовать ситуацию для наведения порядка в органах, ведь там действительно много деформаций", – подытожил он.

politarena.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
харьковчанин 16 июля 2013 07:10

Общество уже не надо "разжигать" - оно и так уже горит против нынешней власти - его протесты надо только организовать

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: