Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия готовится к войне

16 июля 2013 01:00

Россия готовится к войнеВ России началась самая масштабная проверка боеготовности, считает газета «Труд».

Внезапная комплексная проверка войск Восточного военного округа будет проведена в течение недели, пишет российская газета.

Войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность в связи с внезапной проверкой боеготовности, которая станет самой масштабной в постсоветской истории.

В мероприятии участвуют свыше 80 тысяч военнослужащих, около тысячи танков и бронемашин, 130 самолетов и вертолетов, 70 кораблей и судов.

В учениях примут участие войска Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации ВВС России. Роль условного противника сыграют соединения и воинские части Новосибирского объединения Центрального военного округа.

Во время проверки будет выявлена мобильность соединений и их способность осуществить оперативную переброску на расстояния более трех тысяч километров, для чего спланирована переброска войск железнодорожным и морским транспортом, а также самолетами военно-транспортной авиации.

Напомним, внезапную военную проверку в Восточном военном округе накануне министру обороны Сергею Шойгу поручил начать президент РФ Владимир Путин. Особое внимание Путин попросил обратить на передвижение крупных масс военнослужащих в районы сосредоточения, а также на транспортное, материально-техническое и медицинское обеспечение. А с кем же готовится воевать Россия? Или ей просто хочется всех держать в страхе...

trud.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: