Тимошенко прекратила сотрудничество со своим американским лоббистом
Лоббирование интересов как самой осужденной Тимошенко, так и ее семьи в политических кругах США ни для кого не секрет. Аналогично не секрет злоупотребления близкого окружения Тимошенко ее "семейным бюджетом" в вопросах оплаты этих самых заокеанских лоббистов.
В конце концов, как свидетельствуют лица, приближенные к "персоне", несмотря на отсутствие какого-либо положительного для осужденного результата, Тимошенко приняла решение о прекращении сотрудничества с американским лоббистом и политиком Джимом Слетери.
Соответственно, дочери Евгении и Григорию Немыре, которые вхожи в определенные политические круги США, объяснили, что работа Слетери признана безрезультатной. Также им приказали средства ему не перечислять, а любые контакты прекратить. Аргументация проста - стоимость услуг Слетери в размере 100 000 долларов в месяц не соответствует его усилиям, которые неэффективны и формальны.
Другими словами, - Слетери банально использовал Тимошенко и ее семью для собственного обогащения, а КПД самого иностранца было близким к нулю.
Как следствие, в ближайшее время в орбите Тимошенко следует ожидать появление новых иностранных "сателлитов", на что, соответственно, ориентированы евролобист Немыря, Остап Семирак, отвечающий за американский вектор сотрудничества "Батькивщины" и непосредственно дочь Евгения. Поиск новой лоббистской команды в контексте "заморозки" проекта "Освободить Юлю" начат.
Кто это будет и кому пойдут средства из "рога изобилия" семьи Тимошенко, увидим очень быстро. Ведь впереди очень удобный для демонстрации дееспособности и собственной целесообразности новых лоббистов ноябрьский Вильнюсский саммит, где вопрос "Тимошенко против Украины" будет краеугольным камнем при рассмотрении вопроса об ассоциированном членстве в ЕС.