Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура объявила в международный розыск бывшего гендиректора "АэроСвита"

12 июля 2013 18:00

Прокуратура объявила в международный розыск бывшего гендиректора "АэроСвита"Прокуратура объявила в международный розыск бывшего генерального директора авиакомпании "АэроСвит". Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киевской области. 

Правоохранительными органами Киевской области ведется расследование уголовных производств по поводу должностных лиц авиакомпании в связи с нарушением ими законодательства о труде, в частности невыплаты заработной платы и невыплаты страховых взносов в Пенсионный фонд. 

Органы прокуратуры Киевской области осуществляют процессуальное руководство предварительным расследованием этих производств. 

Бывшему гендиректору авиакомпании, за время руководства которого образовались указанные задолженности, объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.172: грубое нарушение законодательства о труде; ч.1 ст.173: грубое нарушение соглашения о труде; ч.1 ст.175: невыплата заработной платы; ч. 3 ст. 212-1: уклонение от уплаты страховых взносов, Уголовного кодекса. 

При этом бывший гендиректор компании пытается уклониться от следствия, в связи с чем он объявлен в международный розыск. 

Также сообщается, что по представлению прокуратуры области на погашение задолженности по заработной плате перед работниками авиакомпанией осуществляются частичные выплаты, в частности, уже выплачено почти 6 млн грн. 

Кроме того, по результатам предварительного расследования в уголовном производстве по задолженности перед Пенсионным фондом, авиакомпанией полностью возмещен нанесенный государству ущерб на сумму 8,7 млн грн. 

Также судом наложен арест на имущество и банковские счета авиакомпании "АэроСвит". 

В марте министр социальной политики Наталия Королевская обвиняла авиакомпанию "АэроСвит" в препятствовании проведению проверок Государственной инспекции по вопросам труда.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: