Регистрация Войти
Вход на сайт

Критика главного санврача РФ конфет фабрики «Рошен» имеет политическую подоплеку

12 июля 2013 00:15
1

Критика главного санврача РФ конфет фабрики «Рошен» имеет политическую подоплекуКритика главного санврача России Геннадия Онищенко качества конфет фабрики «Рошен» имеет политическую подоплеку, но она не связана с желанием ущемить лично владельца фабрики народного депутата Петра Порошенко.

Об этом «Взгляду» заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Россия таким образом в очередной раз показывает Украине свою силу. Роспотребнадзор не раз использовали чтобы ущемить украинскую промышленность. Сейчас начинает раскручиваться очередной конфликт: как это было с украинским сыром, когда был закрыт его экспорт в Россию», - заявил эксперт.

Напомним, что сегодня глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко раскритиковал украинскую кондитерскую продукцию. «В последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих из Украины. В первую очередь, вопросы вызывает продукция "Рошен"», - заявил он.

Голобуцкий уверен, что эта атака никак не связана с политической активностью Порошенко. «Он со своей фабрикой оказался в ненужное время в ненужном месте и попал под горячую руку России: она искала повод для конфликта и нашла его», - сказал политолог.

Голобуцкий поясняет, что Россия недовольна действиями Украины, направленными на интегрирование с Европейским Союзом и нежеланием вступать в Таможенный союз с РФ.

Аналогичный скандал разразился в начале февраля 2012 года. Тогда Россия ввела запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей из-за того, что их продукция не соответствовала техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию. Конфликт разрешился спустя месяц: 17 апреля 2012 года стороны договорились о новом механизме поставок украинского сыра на рынок России. Обязательным условием был контроль каждой партии товара.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
облепиха 12 июля 2013 00:43

Даже кофеты в политику втянули. Вот умора! Уже не знают на чём ещё своё превосходство продемонстрировать.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: