Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабинет министров будет оживлять украинскую промышленность

Кабинет министров будет оживлять украинскую промышленностьОсновной целью Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг является изменение модели экономического развития с большей ориентацией на внутренний рынок, оживление промышленной активности и акцентом на привлечение инвестиций. 

Об этом сегодня в ходе прямой телефонной правительственной линии сказал первый замминистра экономического развития и торговли Анатолий Максюта. 

"Это должно сформировать более устойчивую модель экономики с развитым внутренним производством, внутренним рынком и финансовым сектором, что позволит экономике более стойко реагировать на возможные изменения в мировой экономике и кризисные явления, которые периодически имеют место. Внешние факторы мы стараемся сегодня нейтрализовать за счет внутреннего рынка. Дело это не быстрое, так как нужно создавать новые и модернизировать старые производственные мощности", - отметил Максюта. 

Он подчеркнул, что политика правительства позволит защитить отечественного производителя и усилить его позиции. "Мы убеждены, что сегодня нужно восстановить производственный потенциал Украины. Необходимо обновить производственные мощности, чтобы Украина была производственным государством", - сказал Максюта. 

Также он сообщил, что сегодня основная задача МЭРТ - ускорение темпов развития отечественной экономики в ближайшие годы до уровня ведущих стран мира. 

"Для этого осуществляется ряд мероприятий, направленных на дерегулирование, принимаются законы, которые создают особые условия для потенциальных инвесторов. Все это, наряду с обеспечением высокого уровня доходов населения, создает благоприятные условия для ускорения развития экономики", - подчеркнул первый замглавы МЭРТ. 

По его мнению, выполнить поставленную задачу поможет запланированная реорганизация МЭРТ. 

"У нас есть серьезные планы по реорганизации министерства - создание института, способного более эффективно реагировать на вызовы, которые возникают сегодня перед страной. Министерство должно работать в тесной связи с бизнесом, оперативно реагировать на изменения в экономике, для того чтобы обеспечивать высокие темпы ее роста", - резюмировал Максюта.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: