Регистрация Войти
Вход на сайт

Векселя выведут госслужащих на улицы

Векселя выведут госслужащих на улицыУже через несколько месяцев возмущеные работники государственных учреждений могут выйти на улицы из-за выплаты им зарплат не деньгами, а векселями или "велосипедами". Такой прогноз 7 июля в эфире телеканала ТВi озвучил народный депутат от фракции "Свободы" Александр Мирный.

"Как только начнут действовать те законы, которые сегодня проталкивают в парламенте, через пять месяцев люди сами выйдут на улицы, когда учитель придет получать зарплату, а ему дадут вексель", - отметил Мирный.

Парламентарий напомнил, что принятый Верховной Радой закон о векселях позволяет, чтобы государство по своим долговым обязательствам с кем-либо рассчитывалось этими бумагами.

"Будет очень интересно, как предприятия будут получать за выполненные работы векселя вместо "живых" денег. Начнут с людьми рассчитываться велосипедами", - спрогнозировал политик.

Он вспомнил 1990-е годы и тогдашнюю бартерную систему. "Но тогда оставался большой кусок Советского Союза, который можно было разворовывать, а теперь нет ничего", - подчеркнул Мирный.

"Свободовец" также объяснил, почему сейчас принимают закон о трансфертном ценообразовании. "Потому что государство в лице правительства признало, что уже некого "доить", "выдоили" всех, легли все. Поэтому если не будет изменена система, а у нее, к сожалению, нет инстинкта самосохранения, если система не остановится в своем саморазрушении, то реформировать надо будет не только милицию, развалится все", - резюмировал парламентарий.

4 июля 2013 года Верховная Рада проголосовала за основу и в целом за проект закона по оформлению долгов в 2013 году финансовыми казначейскими векселями. Векселя планируется выпускать на срок до пяти лет, но погасить их можно будет раньше - в счет оплаты налоговых обязательств.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: