Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров всерьез возьмется за МВД

Николай Азаров всерьез возьмется за МВДГлава Кабмина Николай Азаров заявил, что его возмутило произошедшее во Врадиевке Николаевской области, поэтому он призывает чиновников немедленно приступить к реформированию Министерства внутренних дел.

Премьер подчеркнул, что необходимость в реформе правоохранительных органов назрела еще давно, но последние события должны стать отправной точкой.

«Со своей стороны хочу также сказать, что эта трагедия, разумеется, не результат какого-то случайного стечения обстоятельств, она в очередной раз говорит нам о том, что необходима коренная реформа системы правоохранительных органов», — сообщил Азаров на своей странице в соцсети.

Премьер-министр пояснил, что основа реформы будет заключаться в усиление профессионального и общественного надзора за деятельностью всей правоохранительной системы. Правда, министр внутренних дел Виталий Захарченко не так категорически относится к произошедшему, о чем можно судить даже по нежеланию подать в отставку, что сделал бы любой нормальный министр в стране с адекватным правительством после аналогичного инцидента.

Вместо этого на сайте МВД начали появляться хвалебные оды в адрес сотрудников милиции, что можно расценивать как попытку улучшить имидж всей правоохранительной системы. Только выглядит она бессмысленно на фоне тотальной коррупции в МВД и постоянных скандалах из-за безнаказанности милиции, чьи сотрудники регулярно попадают в сводки новостей вовсе не из-за героических поступков.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: