Регистрация Войти
Вход на сайт

Печерский районный суд Киева отказал Яценюку в иске к Клюеву

4 июля 2013 12:45

Печерский районный суд Киева отказал Яценюку в иске к КлюевуПечерский районный суд Киева отказал Арсению Яценюку в принятии встречного иска к Андрею Клюеву, который подал иск к Яценюку о защите чести, достоинства и деловой репутации за выдвинутые им обвинения в подкупе народных депутатов.

Как передает УНИАН, соответствующее решение сегодня во время предварительного рассмотрения иска Клюева вынесла судья Бортницкая.

В частности, в своем решении судья основывалась на том, что встречный иск не взаимосвязан с иском, который рассматривается.

Кроме того, судья отказала представителям Яценюка в суде в удовлетворении ходатайств о вызове Клюева в судебное заседание для предоставления непосредственно объяснений, о вызове в качестве свидетелей президента Украины Виктора Януковича, председателя СБУ Александра Якименко, министра внутренних дел Виталия Захарченко, и не разрешила принимать участие в судебном заседании в качестве третьих лиц без выдвижения самостоятельных требований народным депутатам Геннадию Москалю, Виталию Яреме, Максиму Бурбаке.

Также суд решил отложить судебное заседание по предварительному рассмотрению иска Клюева на 11:00 23 июля для того, чтобы за это время сторона ответчика смогла подготовить должным образом новые ходатайства, в частности, истребование у Государственной службы охраны при МВД справки о месте нахождения и пребывания Клюева в период с 1 по 18 мая, а также оплатить соответствующим образом судебный сбор для подачи ходатайства о проведении судебно-психической экспертизы с целью установить, как озвученная Яценюком информация повлияла на психо-эмоциональное состояние Клюева.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: