Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты провалили голосование за смету на 2013

2 июля 2013 14:30

Депутаты провалили голосование за смету на 2013Сметой предлагалось утвердить расходы в сумме 935, 9 миллионов гривен. 

За проголосовало 221 депутат, против - 92, не голосовали 81. 

Поддержали смету 183 депутата Партии регионов, 31 коммунист и 7 внефракционных. Депутаты 293 голосами вернули проект в комитет. 

Сметой предлагалось утвердить расходы в сумме 935, 9 миллионов гривен, в том числе по общему фонду – 849,7 миллионов и специальному фонду – 86,1 миллион гривен. 

Депутаты пожаловались, что проект им дали только в день голосования. 

При этом депутаты от оппозиции требовали сначала отменить депутатские льготы, а потом принимать смету. 

Анна Герман же рекомендовала депутатам от оппозиции, в частности Виталию Кличко лично отказаться от льгот. 

Вместе с тем регионал Ярослав Сухой возмутился тем, что депутатам не хватит средств на перелеты. 

Он призвал депутатов отменить такой пункт сметы как прохождение через зал официальных делегаций, но увеличить другие суммы. 

"Это небольшие средства, которые мы можем заплатить лично. Но возмещение периодическим изданием на публикацию авторских материалов - 500 гривен в год. Еще одна цифра. Бесплатный проезд - 26 000 в год. Это не бесплатный проезд, это наши командировки. Посчитайте "Киев- Днепропетровск" 2000 туда, 2 000 - назад. 4 000, 8 000. 8х10 = 80 000. Я не знаю, кто эту смету составлял", - возмутился Сухой. 

По словам Олега Ляшко, расходы в этом году превышают прошлогодние. "150 миллионов выделено на социальное обеспечение депутатов. Вот поднимите руку, кому нужно это обеспечение?", - спросил депутат.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: