Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские политики пообещали разобраться с Украиной

30 июня 2013 08:30
7

Российские политики пообещали разобраться с УкраинойО конфликтной атмосфере, царившей на конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы» организованной под патронатом главы Госдумы России С.Е. Нарышкина рассказал народный депутат Арсен Аваков.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«Конференция превратилась, как высказался в кулуарах один из приглашенных гостей – в «шабаш русского мира»», пишет Аваков и приводит примеры.

«Риторика, что позволили на конференции Жириновский, Марков, Глазьев заставила меня пожалеть, что прямая трансляция этого заседания не велась на Украину! Очень жаль. Посмотрели бы люди на Украине, послушали б и .. 105% украинцев голосовали б и руками и ногами за евро-интеграцию Украины. И побыстрее! Лишь бы подальше от ТАКОГО «русского мира»», — отмечает он.

«Наши, конечно же, тоже красавцы – не отставали: Симоненко, Крючков, Табачник.. – куда ж без них. Удивил «нестандартностью» В.М. Литвин..», — иронизировал народный депутат.

Далее он привел несколько характерных примеров.

ЖИРИНОВСКИЙ В.В. (Россия):

«..Запорожье, Черновцы, Донбасс.. – при чем тут Украина? Пораздавали земли, а теперь мучаемся..»

*

«..Евросоюз? Экономика! Живот пересилит любые союзы. Никуда не денутся» ( о Украине)

*

« ..Евреи, изгнанные из Европы – основа населения Украины. 20 млн. евреев остановлены были царем перед границами России и осели в Украине. И, вместо того, что бы ненавидеть европейцев, что их изгнали – ненавидят до сих пор Россию… Из-за этого нас украинцы не долюблтвают.. только, это совсем не украинцы … Эх, надо было евреев пропустить вплоть до Сахалина!»

*

«.. А вообще предлагаю думать только о хорошем. Все будет хорошо. Надо только разобраться со всем этим в Украине и я приду и смогу повесить новый замок на мою фабрику в Гостомеле..»

ЛИТВИН В. М. (Украина):

«..Украина – проблемное недоуспешное образование, что балансирует между другими противоборствующими государственными институциями, которые с разных сторон поддерживают Украину, благодаря ее невнятности»

МУНТИЯН В. Н. (Украина, загадочная экзальтированная личность, оказавшаяся Уполномоченным правительства Украины по вопросам сотрудничества с Российской федерацией(!)):

О евро-интеграции Украины: « Нельзя менять суверенитет на мыльный пузырь!» .. «Европа исчерпала духовный капитал!»

Он же о союзе с Россией: «..создадим с Россией мощный центр силы и защитим свое пространство!»

***************

Цитаты экс-депутата Госдумы, а ныне «политолога» Сергея Маркова и вовсе не допустимы к тиражированию. Вынужден был прерывать его оскорбления в адрес Украины, в лексике распутных девиц и любовных отношений – просто встречным окриком! При молчаливо опущенных глазах нашего посла и коллег из ПР. Мерзкое ощущение.

- Я вижу, вам не нравлюсь. Вы собственно откуда? С какой партии? – подошел ко мне Марков в перерыве заседания.

- Батькивщина.

- А, все понятно.. Вот от вас и вам подобным мы Украину освободим. Выкинем вас!

- Кто это мы?

- Освободим, освободим! – и долго прыгал вокруг, желая спровоцировать.. Пока не ощутил достоинства убедительной краткой русской лексики, что я, по счастью, владею в совершенстве..

**************

«Украинская парламентская оппозиция была представлена на форуме П. Порошенко , А. Пышным, А. Аваковым, В. Куренным. И в формате представления позиций и в количественном составе в абсолютном меньшинстве. Не опускаясь до уровня дискурса маргиналов «русского мира» нами, тем не менее, была представлена и другая украинская позиция – взаимоуважение и партнерство, без условий и экономического шантажа», — пишет Аваков

Он также отметил, что «было бы не верно, не отметить вполне здравые позиции, уважительные к Украине и ее будущему выступления на конференции С.Е. Нарышкина, С.М. Миронова, Л.Э. Слуцкого,Т.Н. Москальковой, М.А. Погосяна и, особенно, Надежды Константиновны Арбатовой».

«Потому – верю: кроме воинствующих маргиналов «русского мира» есть и другая Россия! И это оставляет меня оптимистом: подписав договор с Евросоюзом, Украина будет и должна строить отношения с Россией. Без дураков, с умом, с уважением! С достоинством, самоуважением и доброжелательностью!», — резюмировал народный депутат.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (7)
Абрам 30 июня 2013 09:23

Что Жириновский, что Аваков - два сапога пара! Правда, Жириновский - смешнее, а Аваков - г-е.

Цитировать          7
Джамаил Аслан Бек 30 июня 2013 09:23

Бедненькие самоедушки! Что вы, несчастные, прицепились к Моей Великой Стране как хомячки к сухарику!!! Я уже ранее писал на ваши головы о том, что Мы вас прощаем и не требуем компенсации за использование вами, угрюм-бурчеевыми, нашего киевско-русского языка. Ну раз у вас, бедолаг, не сохранились свои 280 языков!!! Ладно, пользуйтесь нашим: Языком Киевской Руси. Вот Польша, Финляндия, Страны Прибалтики, Аляска, также были землями рассейськай гымперии. Не хотите им заявить о своих территориальных претензиях!! ???? !!! ????.... И куда вас, убогих, пошлют.

Цитировать          6
ник 30 июня 2013 09:19

как ляшко так за интеграцию в евро

Цитировать          5
Василий 30 июня 2013 09:18

Все беды на Украине от близкого расстояния со старшим придурковатым братом у которого рядом восточная жополижущая братия.Ну не хотят они чтобы уераинцы жили так как финны,поляки,прибалты-эти народы тоже хренов жили пока слушали старшего брата.

Цитировать          4
Донеччанин 30 июня 2013 09:16

Україні потрібно збудувати на кордоні з тими кацабськими собаками,високий мур та заборонити в"їзд до України ординським мутантам-маскалям.А цих виродків тСабачніков навіть не треба забивати,просто вигнати з НАШОЇ землі до маскальської орди,вони там самі повиздихають як собаки.

Цитировать          3
dako 30 июня 2013 09:14

А чого там шкодувати про відсутність ефіру - youtube наше все :)

Цитировать          2
Оникій 30 июня 2013 09:13

   ОБЕРЕЖНО  !  РОСІЯ  -  МУТАГЕННА   ЗОНА    !



  Для  вирішення  всіх  проблем  Росії  необхідно  ввести у  себе

  українську  мову  як  державну  і  приєднатися  ло  України  на  правах  автономії

  У  цьому  їй  може  допомогти  Чорноморський  флот
        

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: