Регистрация Войти
Вход на сайт

Власенко - жертва слаженного судебного преследования

28 июня 2013 05:00

Власенко - жертва слаженного судебного преследованияВ проекте Резолюции относительно разделения политической и уголовной ответственности, который сегодня рассматривается на заседании Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека, упоминаются случаи давления не только на экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, а и на ее адвокатов и политических союзников.

Новость по теме

В Киеве обсудили будущее интеллектуального потенциала Украины

Автор проекта резолюции - представитель Нидерландов в Совете Европы Питер Омтцигт – в докладе в качестве примера приводит случаи с Валерием Иващенко, бывшим и.о. министра обороны, и Евгением Корнийчуком, первым замом министра юстиции.

Новость по теме

Строительство 1 км дороги в Украине стоит $5,6 млн

«Жертвой слаженного судебного преследования» стал и главный правовой советник Тимошенко – Сергей Власенко. Обвинения бывшей жены после лишения его депутатского мандата могут стать предлогом для ареста.

Причины прекращения защитником своих полномочий в качестве депутата Верховной Рады также поставлены под сомнение. «Ясно, что в отношении Власенко используется, по крайней мере, одна мера избирательного правосудия: как нам сообщили, несколько других парламентариев, которые принадлежат к правящей Партии регионов остаются активными членами коллегии адвокатов, и их статус, как парламентариев, под сомнение не ставится», - отметил в докладе Омтцигт.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: