Регистрация Войти
Вход на сайт

Станислав Батрин: "Для применения к Ющенко уголовной ответственности отсутствуют преграды"

27 июня 2013 12:00

Станислав Батрин: "Для применения к Ющенко уголовной ответственности отсутствуют преграды"Адвокат Станислав Батрин сообщали, что для привлечения экс-президента Виктора Ющенко к уголовной ответственности за вмешательство в подписание "газовых" контрактов с Россией в 2009 году нет преград.

"Этот иск, появился после длительного общения со специалистами и политиками за границей... Там считают, что вопрос ответственности в газовых отношениях решен неправильно", - отметил он.

"На вине Ющенко в срыве переговоров акцентировал внимание Леонид Кучма, Виктор Медведчук, Сергей Тарута, Олег Дубина, Владимир Путин и Алексей Миллер... Подача иска к Ющенко - это в, первую очередь, результат общественного мнения в Украине и за рубежом. За данный вывод я несу полную ответственность", - уточнил юрист.

"Также хочу отметить, что мы не обслуживаем политические репрессии. В данном случае речь об этом даже не может идти, потому что Ющенко просто не находится в оппозиции к власти. Когда Ющенко заявляет, что намерен вернуть 35 гривен за судебный сбор, могу только отметить, что это не та компенсация, на которую мы рассчитываем. В данном случае, мирных переговоров быть не может", - заверил Батрин.

"Для применения к Ющенко уголовной ответственности отсутствуют преграды, поскольку неприкосновенность президента, согласно Конституции, ограничивалась сроком пребывания на посту президента (ст. 105 Конституции). Сейчас Виктор Ющенко является таким же "маленьким украинцем", равным перед законом и судом, как и мы с вами", - заверил адвокат.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: