Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы в Киеве не состоятся до саммита Украина - ЕС в Вильнюсе

27 июня 2013 08:00

Выборы в Киеве не состоятся до саммита Украина - ЕС в ВильнюсеЕсли Верховная Рада Украины не проголосует за назначение выборов Киевсовета и мэра Киева на последней сессии, то этот вопрос будет рассматриваться уже в сентябре, а значит выборы в Киеве не состоятся до саммита Украина - ЕС в Вильнюсе.

Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Дмитрий Святаш в эфире "5 канала".

"Что касается пяти округов, то выборы должны состояться, но сегодня оппозиция не хочет голосовать за ту дату, которую мы предлагаем. Сегодня существует несогласованность в подаче. Мы также за то, что провести выборы в этих пяти округах, и они должны быть проведены. Что касается выборов в Киеве, то они также должны быть проведены в определенные сроки", - заявил Святаш.

На уточняющий вопрос ведущего, будут ли выборы в Киеве проведены до конца 2013 г., депутат ответил: "Я не могу этого сказать. У нас осталась неделя, сессионная неделя. Будет оппозиция блокировать, Рыбак (председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак) закроет сессию, послушаем гимн и в сентябре вернемся к тому, чтобы принимать это решение", - заявил Святаш.

На уточнение ведущего о том, что если решение будет принято лишь в сентябре 2013 г., то это означает, что выборы в Киеве не состоятся до саммита Украина - ЕС в Вильнюсе, Святаш отметил: "Сейчас мяч на поле оппозиции. Будут блокировать трибуну... не согласуем дату".

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: