Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Лавринович: "С 1 июля Минюст изменит процедуру регистрации открытия и закрытия бизнеса"

Александр Лавринович: "С 1 июля Минюст изменит процедуру регистрации открытия и закрытия бизнеса"С 1 июля процедуру регистрации и закрытия бизнеса будет проводить Государственная регистрационная служба. Об этом рассказал сегодня на брифинге министр юстиции Украины Александр Лавринович. 

«С 1 июля этого года в Украине произойдут организационные изменения в вопросах регистрации открытия и закрытия бизнеса», - отметил Лавринович. 

По его словам, сейчас в Украине работает двухуровневая система регистрации, в которой задействованы сотрудники регистрационной службы и местных администраций. «С 1 июля это будет единая система, как это работает во всех странах», - подчеркнул он. 

Министр заверил, что переход на новую систему будет максимально удобным и комфортным для бизнеса. 

Напомним, 11 июня Госслужба предпринимательства обнародовала проект концепции общегосударственной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы. В нем говорится, что по показателю доли МСБ в общем количестве предприятий - 99,4% - Украина уже находится на общемировом уровне. При этом количество МСБ распределено по стране неравномерно: большая часть работает в крупнейших городах, а их основная специализация - торговля и сфера услуг (64% компаний). К тому же доля МСБ в экономике страны остается очень низкой - 10-15% при 60% в странах ЕС. 

В правительстве рассчитывают, что за десять лет МСБ увеличит свою долю в ВВП до 25%, а количество работников в этой сфере вырастет на 10%.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: