Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: "Украина отменит защитные меры на импорт товаров"

25 июня 2013 14:15

Николай Азаров: "Украина отменит защитные меры на импорт товаров"Как заявил премьер-министр Николай Азаров: "Украина отменит защитные меры на импорт товаров после улучшения ситуации с платежным балансом".  

"Ограничительные меры носят временный характер. После сбалансирования ситуации с платежным балансом мы пойдем на отмену", - сказал он во время встречи с представителями бизнеса Люксембурга. 

Азаров отметил, что ограничительные меры, введенные Украиной, касаются очень ограниченного количества импортной продукции и уже положительно повлияли на платежный баланс страны. 

Как сообщалось, профицит платежного баланса Украины по итогам января-марта 2013 года составил 1,82 млрд долларов против дефицита 569 млн долларов за аналогичный период 2012 года. 

В январе-апреле 2013 года отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило 2,6 млрд долларов. 

Напомним, в феврале 2013 года сальдо сводного платежного баланса второй месяц подряд было положительным - 1,3 млрд долларов (в феврале 2012 года сальдо было отрицательным - 55 млн долларов). 

Как сообщалось, в первом квартале 2013 года импорт товаров в Украину превысил экспорт страны на 1,987 млрд долларов. 

С одной стороны, продолжилось снижение дефицита текущего счета, с другой - профицит финансового и капитального счета был одним из крупнейших за последние годы (2,3 млрд долларов).

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: