Регистрация Войти
Вход на сайт

Катеринчук будет контролировать расследование ДТП с участием сотрудников СБУ

25 июня 2013 14:00

Катеринчук будет контролировать расследование ДТП с участием сотрудников СБУЛидер Европейской партии Украины, член парламентской фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук взял на парламентский контроль дело по расследованию резонансного ДТП с участием сотрудников СБУ.

«В Киеве обратиться с жалобой на неправомерные действия представителей власти фактически некуда. Власть в столице Украины отсутствует. Простому обывателю добиться правды невозможно», - отметил Катеринчук, которого цитирует его пресс-служба.

«Это не рядовое событие. И в цивилизованных европейских странах, когда случаются подобные вещи, мэр города выступает с заявлением и берет под личный контроль ход расследовани, чтобы виновные были установлены и наказаны в соответствии с действующим законодательством. У нас же мэра столицы фактически нет. А Попов, который якобы выполняет такие функции, вообще отмалчивается, боясь нарваться на очередную пилюлю с Банковой», - добавил нардеп.

«Что касается конкретно этого события, то могу сказать, что у нас в стране стало практикой - если ты имеешь удостоверение работника правоохранительных органов, то можешь совершать любые противозаконные действия и не несешь за это никакого наказания: можешь ездить пьяный за рулем , сбивать людей, насиловать, совершать разбой и т.д.», - отметил Катеринчук.

«В этом году 22 июня запомнится многим киевлянам не только как очередная годовщина нападения немецких войск на территорию бывшего СССР, но и как очередное кровавое ДТП с участием пьяных силовиков. Из-за уже повседневной вседозволенности двое сотрудников СБУ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершили дорожно-транспортное происшествие, в результате чего один из них скончался от полученных травм сегодня в больнице, а пассажирка погибла на месте происшествия», - сказал он.

«Более того, в результате ДТП пострадали другие, невинные люди. Какова их будет дальнейшая судьба пока остается непонятным и кто понесет наказание за совершенное преступление также остается открытым. Впрочем, я готов присоединиться к этому делу, взять его под личный парламентский контроль. Мы должны проявлять неравнодушие к таким событиям. В противном случае мы все рискуем оказаться лицом к лицу перед беззаконием и произволом властей», - считает народный депутат.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: