Регистрация Войти
Вход на сайт

Встреча с Януковичем логична, оппозиция сама хотела диалога, считает эксперт

25 июня 2013 07:30

Встреча с Януковичем логична, оппозиция сама хотела диалога, считает экспертВстреча президента Виктора Януковича с лидерами парламентских фракций можно рассматривать как конструктивный диалог власти и оппозиции.

Такое мнение высказал эксперт лаборатории законодательных инициатив Александр Заславский в эфире Украинского радио.

"Красноречивым является то, что из трех оппозиционных фракций именно" Батькивщина "присутствовала на встрече. Ведь именно эту оппозиционную силу очень часто обвиняют в неких искривленных партнерских отношениях с Партией регионов. Можно вспомнить интересные совместные голосования за бюджетные и экономические законопроекты 2009-2011 годах. Кроме того, по словам Яценюка, его коллеги по оппозиционной деятельности поддержали решение пойти на эту встречу. Это также может быть правда. Если мы будем рассматривать эту ситуацию с точки зрения парадигмы конструктивного диалога власти и оппозиции: это может звучать смешно в наших условия , но для стран Европы это обычное дело", - сказал Заславский.

По его словам, и поход Яценюка к Януковичу, и отказ других оппозиционеров идти на встречу выглядят достаточно логично.

"Ведь установить контакт с властями необходимо, сама оппозиция на этом настаивала. А отказ - это показатель для избирателей и власти, оппозиция будет продолжать гнуть линию по прозрачности деятельности центральной власти", - заверил Заславский.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: