Регистрация Войти
Вход на сайт

В Раде предлагают разрешить прописку на даче

24 июня 2013 12:15

В Раде предлагают разрешить прописку на дачеВ Верховной Раде зарегистрирован законопроект разрешающий прописку на дачах

В Украине в скором времени может быть разрешена регистрация в пригородных домах. В Верховной Раде депутаты-регионалы зарегистрировали соответствующий законопроект.

Авторы закона народные депутаты Андрей Шипко и Владимир Бандуров, сообщили о том, что именно в данный момент численность людей, живущих в дачных домах, в том числе и на местности загородных участков, резко возросло.

В связи недоступности в паспорте штампа о регистрации у лиц, которые проживают в дачных домах, появляются трудности при получении пенсии, помощи по уходу за ребенком, мед помощи, оформлением деток в среднее учебное заведение, кредита, а еще реализации избирательного права, – заявляют авторы инициативы.

В пояснительной записке к документу помимо прочего указывается, что депутаты предлагают закрепить в законодательстве термин "пригородный дом" и включить его в список видов жилищного фонда.

trust.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: