Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия готова увеличить поставки газа в Украину

22 июня 2013 15:30

Германия готова увеличить поставки газа в УкраинуКак только будут устранены препятствия для импорта газа из Германии в Украину через Чехию и Словакию, объемы реверсных поставок смогут быть увеличены. Об этом в интервью ZN.UA рассказал главный исполнительный директор RWE Supply&Trading GmbH Стефан Юдиш.

«…Мы должны выполнить рамочное соглашение с «Нафтогазом»… В настоящее время мы не можем это сделать в объеме, в котором бы хотелось нам и «Нафтогазу Украины», по той простой причине, что сейчас можем выполнять поставки только через Польшу. А объемы, которые идут через Польшу, меньше, чем указанные в рамочном соглашении. Поэтому мы работаем совместно с украинским правительством, «Нафтогазом», всеми участниками рынка, чтобы сделать возможным импорт газа в Украину из Германии через Чехию и Словакию», - сказал Юдиш.

«И как только это удастся, тогда появится возможность импортировать в Украину не менее 30 млрд кубометров газа, если у Украины будет такое желание», - добавил он.

«Мы надеемся, что и после выполнения рамочного соглашения контракт останется привлекательным для обеих сторон», - в свою очередь отмечает исполнительный вице-президент Андре Штраке.

«Можно утверждать, что будет намного больше контрактов с нами, а также, что вполне возможно, с другими участниками рынка, а Украина станет действительно открытым рынком», - добавляет Юдиш.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: