Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кравчук: "Я бы тоже в Раду не пошел"

21 июня 2013 20:00

Леонид Кравчук: "Я бы тоже в Раду не пошел"Бывший президент, председатель Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук поддержал отказ главы государства Виктора Януковича выступить с ежегодным посланием в парламенте. Соответствующее мнение он высказал на брифинге.  

"Я также передал бы послание, если они не дают говорить. Что, президент должен идти на публичное осмеивание, потому что кому-то так хочется? Выслушивать нецензурные выражения, непарламентские высказывания. Его же избирал не парламент, а народ. И парламент должен уважать, хотя бы протокольно, президента", - сказал Кравчук. 

По его словам, парламент должен надлежащим образом выслушать главу государства, и тогда он придет выступить в Верховную раду. 

"Когда будет такое уважение, тогда президент придет в парламент, и будет выступать. А сейчас я бы тоже не пришел на растерзание", - заявил политик. 

Бывший президент подчеркнул, что когда нужно свалить власть, они вместе, а когда нужно кого-то рекомендовать к власти или избрать, они вместе не будут. И это было все годы, сколько существовала украинская оппозиция.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович готов прийти в парламент и выступить на закрытии сессии 5 июля. 

Народным депутатам раздали ежегодное послание Президента в виде письменного документа. 

В свою очередь, депутаты от оппозиции окружили трибуну и выложили на нее тексты с посланием Президента. В последствии оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады Украины. Оппозиция требовала личного присутствия Президента в Раде.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: