Регистрация Войти
Вход на сайт

Что должна сделать «Батькивщина» перед выборами 2015 года

18 июня 2013 09:30

Что должна сделать «Батькивщина» перед выборами 2015 годаОппозиция до президентских выборов должна показать новое качество, чтобы получить голоса украинцев, которые еще не определились.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал политолог Виталий Бала, подводя итоги съезда партии "Батькивщина", который состоялся в субботу, 15 июня, и в результате которого партия "Фронт Змін" влилась в политсилу Юлии Тимошенко, пишет Gazeta.ua.

"Мы сейчас имеем, наверное, момент истины для "Батькивщины". Все что было - они сделали. Тимошенко свое мнение высказала, съезды прошли. Насколько мне известно, "Фронт Змін" и ПРП юридически не будут существовать, потому что это была бы ошибка. То есть, все эти процессы завершены. Поэтому мы сейчас увидим, насколько реально "новая-старая" "Батькивщина" сможет показать другую политику, другие подходы", - отметил политолог.

Он убежден, что "Батькивщине" сейчас нужно показать не просто что-то новое, а "совсем другое".

"Для них главная задача - это вернуть доверие людей, которое у них было. И, безусловно, привлечь к себе часть людей, которые еще колеблются. Потому что по многим исследованиям, есть большое количество людей, которые против власти. Но это не означает, что они - за оппозицию. Поэтому цель оппозиционеров - попытаться действовать таким образом, чтобы эти люди были не просто против власти, а чтобы они понемногу становились их сторонниками. Думаю, этот момент истины наступил и развязку этих процессов мы увидим уже в 2015 году ", - убежден Бала.

Он отметил, что у оппозиции будет время изменить свою стратегию.

"Тем более, будет еще одна важная точка для оппозиции, где она сможет скорректировать свои действия - это выборы в Киеве, если они будут иметь место. Для оппозиции это будет определенной политической репетицией и площадкой, где можно, грубо говоря, потренироваться", - пояснил эксперт.

Кроме того, после объединения, оппозиция должна делать все, чтобы не только ее рейтинг был самым большим, но еще и рейтинг Арсения Яценюка был самым высоким среди других потенциальных кандидатов в президенты от оппозиционных сил.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: