Регистрация Войти
Вход на сайт

В Стамбул стягиваются отряды спецназа

В Стамбул стягиваются отряды спецназаОтряды полиции особого назначения из ряда турецких провинций переброшены в Стамбул по распоряжению премьер-министра страны Раджепа Тайипа Эрдогана.

Накануне Эрдоган заявил, что терпению властей наступил предел, и что он более не намерен мириться с протестами, парализовавшими центр города и сеющими смуту в обществе.

В воскресенье около 1000 полицейских прибыли в аэропорт имени Ататюрка рейсами из разных регионов страны. Полиция особого назначения Турции относится к военному ведомству, но при этом подчиняется министерству внутренних дел.

По словам экспертов, это самое масштабное вмешательство данного подразделения в мирное время. С утра бульдозерами были убраны баррикады, возведенные протестующими вокруг пощади Таксим, и палаточный лагерь в парке Гези.

Демонстрации и митинги в Стамбуле, Анкаре и других городах Турции вспыхнули после того, как полиция 31 мая жестко разогнала демонстрацию защитников Гези.

Они быстро переросли в манифестации против правящей премьер-министра Эрдогана и "ползучей исламизации" страны, которую, как считают протестующие, проводит эта партия.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: