Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия предлагает Украине отказаться от ЕС ради ТС

Россия предлагает Украине отказаться от ЕС ради ТСПодписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом противоречит намерению Украины получить статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. Об этом сегодня, выступая на «ABC: Украина и партнеры» в Киеве, заявил советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев.

«Если Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, это означает, что мы сможем быть вместе в ЕврАзЭс и Таможенном союзе только в том случае, если Россия подпишет точно такое же соглашение с Евросоюзом. Но для России на сегодняшний день это соглашение неприемлемо, поскольку оно носит дискриминационный характер», – цитирует советника главы РФ «Росбалт».

По словам г-на Глазьева, статус наблюдателя, который планируется «учесть при формировании договорно-правовой базы ЕЭП, будет предоставляться лишь тем странам, которые изъявили готовность и желание вступить в ЕЭП».

«В этом мы видим смысл статуса наблюдателя, как первый шаг к совместной работе по участию в общем интеграционном объединении», – добавил российский чиновник.

Как сообщал НБН, 31 мая в столице Беларуси Минске во время заседания представителей государств-участников Единого экономического пространства премьер-министр Николай Азаров подписал меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией (исполнительный орган Таможенного союза) и Украиной.

Меморандум предполагает участие Украины в работе Евразийской экономической комиссии и ее структурах.

Президент Украины Виктор Янукович заверил президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, что новая модель сотрудничества между Украиной и ЕврАзЭс не противоречит евроинтеграционному курсу страны.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (9)
Ваня 16 июня 2013 14:22

Получается своеобразный тени-толкай. С позиции выгоды Украины, нам бы и туда и туда. А так выходит, что и ни туда и ни сюда. А вот, если подождать? Ведь мы же нужны и Европе, и России.

Цитировать          9
гость 16 июня 2013 07:26

смурной,

Ты не Смурной-ты тупой! Ну какая нам радость от азиатов?А кто-нибудь кто связался с московитами стал лучше жить?Скажи кто-чурки,белые Русы?Та мы уже были под ними -этак лет 450-500 подряд и что,стали жить лучше?Сколько наших погибло прикрывая южные окраины Кацапской империи!А ты забыл как Маркс называл Россию?Тюрьма народов!Да ты наверное сопляк еще,откуда тебе про то знать,щенок!Ты наверное окромя плейбоя да порнухи никуда не смотришь и не читаешь!Ты кацапскую историю читай ,Тупой!Там все написано-и про все восстания против  ГАСПАДИНОВ своих и про рассправы над ними зверскими,чисто азиатскими-чего ждать от народа:"...который ,отстав от общеевропейского развития лет на 200-до сих пор застегивает с неуверенностью собственные штаны!"Помнишь откуда эта цитата,Тупой?И кто это написал,а?Вряд ли читал!Может слушал в кино?А вообще-пиз..уй на родину историческую,кацап!Тебя тут никто не держит!Иди защищать единую и непередилимую империю свою,балалаечник в косой воротке!Хамье оккупанское!

Цитировать          8
смурной 16 июня 2013 07:05

Подняли вой-Россия диктует!Вот только от ваших европейских друзей только и слышно то 11 пунктов, то Кисе волю,то законодательство не то,то любите петухов.Подождите,еще не вступили в европейский гадюшник а претензий мама не горюй а дальше будет весело,поплачем-тут без вариантов.В ВТО тоже вступали аж скулили от радости,и где он рай земной?

Цитировать          7
АтВінта 16 июня 2013 06:53

Еге ж. Зараз розженемось і... wink

Цитировать          6
Жорка 16 июня 2013 06:41

" Подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом противоречит намерению Украины получить статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе..." Что-то дорого вы цените статус наблюдателя. Постоянно России что-то мешает "братским" отношениям с Украиной.Постоянно какието доп.условия. Прямо не страна а рай земной. Без Украины вы мыльный пузырь и это понимают многие (Путин в том числе ).Так что поменьше щеки надувайте.Или нормально сотрудничайте,или покажите модель общества которая заинтересует 50 млн. украинцев. А сменить своих доморощенных олигархов на такую же российскую хрень....Дудки! Сами гребитесь в своем болоте.

 

Цитировать          5
Петруха 16 июня 2013 06:39

Тошнит от кацапского быдла. Может газ отключите уроды?

Цитировать          4
Виталий 16 июня 2013 06:36

Еще никуда не вступили, а Россия уже выставляет ультиматумы. Русскому нельзя верить ни одному слову. Там где русский, там всегда война, кровь, обман, хитрость. Русские ВСЕГДА думают одно, говорят совсем другое, а в это время делают третье. Верить русским - себя не уважать. Да и ни в каком ТС Украина никогда не будет.

Цитировать          3
Харьков 16 июня 2013 06:32

Спасибо, Володя за "гостеприимство", но чем дальше от тебя с твоей Моксель-Ордой, тем лучше.

Цитировать          2
Ник 16 июня 2013 06:26

Очень откровенно о "дискриминации" сказано. А ЕврАзЭс для Украины , Белоруссии и Казахстана разве не дискриминация?Деньгами в Союзы не манят, господа! Покажите условия жизниl  для людей  в любом союзе - и проситься будут!А вы предлагаете быть рабами в новом СССР? ПРиглашают на каких условиях. Еще не стали  , только намерения о "наблюдателях" - а условия Россия уже диктует!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: